sportsnavi

2018年 秋季大会 日程一覧

神宮大会

日程11月9日〜11月14日優勝校

北海道地区

地区日程9月30日〜10月8日地区優勝校札幌大谷

東北地区

地区日程10月13日〜10月17日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
青森 9月15日〜9月23日
  1. 優勝八戸学院光星
  2. 準優勝弘前東
  3. 3位青森山田
岩手 9月15日〜9月24日
  1. 優勝盛岡大付
  2. 準優勝花巻東
  3. 3位専大北上
秋田 9月15日〜9月24日
  1. 優勝秋田修英
  2. 準優勝横手
  3. 3位秋田商
山形 9月21日〜10月2日
  1. 優勝酒田南
  2. 準優勝羽黒
  3. 3位山形城北
宮城 9月15日〜9月23日
  1. 優勝仙台育英
  2. 準優勝古川
  3. 3位大崎中央
福島 9月14日〜9月24日
  1. 優勝聖光学院
  2. 準優勝日大東北
  3. 3位福島商

関東地区

地区日程10月20日〜10月28日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
茨城 9月19日〜9月27日
  1. 優勝常総学院
  2. 準優勝藤代
栃木 9月8日〜10月1日
  1. 優勝佐野日大
  2. 準優勝作新学院
群馬 9月1日〜10月2日
  1. 優勝前橋育英
  2. 準優勝桐生第一
埼玉 9月22日〜10月8日
  1. 優勝春日部共栄
  2. 準優勝東農大三
千葉 9月22日〜10月7日
  1. 優勝中央学院
  2. 準優勝習志野
神奈川 9月8日〜10月7日
  1. 優勝横浜
  2. 準優勝桐蔭学園
山梨 9月1日〜10月7日
  1. 優勝東海大甲府
  2. 準優勝山梨学院
  3. 3位甲府工

東京地区

地区日程10月6日〜11月4日地区優勝校

東海地区

地区日程10月20日〜10月28日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
静岡 9月15日〜10月6日
  1. 優勝御殿場西
  2. 2位清水桜が丘
  3. 3位静岡
愛知 9月8日〜10月7日
  1. 優勝東邦
  2. 準優勝中京大中京
  3. 3位中部大春日丘
岐阜 9月8日〜10月5日
  1. 優勝中京学院大中京
  2. 準優勝大垣日大
  3. 3位岐阜第一
三重 9月15日〜10月2日
  1. 優勝菰野
  2. 準優勝三重
  3. 3位津田学園

北信越地区

地区日程10月13日〜10月21日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
新潟 9月16日〜9月23日
  1. 優勝日本文理
  2. 準優勝新潟南
  3. 3位関根学園
  4. 4位帝京長岡
長野 9月22日〜10月3日
  1. 優勝上田西
  2. 準優勝松本第一
  3. 3位東海大諏訪
富山 9月9日〜9月30日
  1. 優勝富山第一
  2. 準優勝高岡商
  3. 3位高岡第一
石川 9月8日〜9月25日
  1. 優勝星稜
  2. 準優勝遊学館
  3. 3位小松商
福井 8月25日〜9月9日
  1. 優勝福井工大福井
  2. 準優勝金津
  3. 3位啓新

近畿地区

地区日程10月20日〜11月4日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
滋賀 9月8日〜10月12日
  1. 優勝近江
  2. 準優勝近江兄弟社
京都 9月22日〜10月8日
  1. 優勝福知山成美
  2. 準優勝京都国際
  3. 3位龍谷大平安
大阪 9月1日〜10月14日
  1. 優勝履正社
  2. 準優勝大阪桐蔭
  3. 3位大阪偕星
兵庫 9月15日〜10月13日
  1. 優勝明石商
  2. 準優勝神戸国際大附
  3. 3位報徳学園
奈良 9月2日〜10月11日
  1. 優勝天理
  2. 準優勝橿原
和歌山 9月8日〜10月9日
  1. 優勝智弁和歌山
  2. 準優勝市和歌山
  3. 3位南部

中国地区

地区日程10月26日〜11月4日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
岡山 9月22日〜10月7日
  1. 優勝倉敷商
  2. 準優勝関西
  3. 3位創志学園
  4. 4位岡山理大付
広島 9月15日〜10月13日
  1. 優勝広陵
  2. 準優勝
  3. 3位崇徳
鳥取 9月22日〜10月2日
  1. 優勝鳥取城北
  2. 準優勝米子東
  3. 3位鳥取商
島根 9月14日〜10月3日
  1. 優勝大社
  2. 準優勝平田
  3. 3位開星
山口 9月21日〜10月10日
  1. 優勝高川学園
  2. 準優勝聖光
  3. 3位岩国商

四国地区

地区日程10月27日〜11月4日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
香川 9月15日〜10月14日
  1. 優勝高松商
  2. 準優勝志度
  3. 3位英明
徳島 9月17日〜10月14日
  1. 優勝川島
  2. 準優勝徳島商
  3. 3位富岡西
愛媛 9月29日〜10月14日
  1. 優勝帝京五
  2. 準優勝聖カタリナ
  3. 3位松山聖陵
高知 9月15日〜10月14日
  1. 優勝高知商
  2. 準優勝高知
  3. 3位明徳義塾

九州地区

地区日程10月20日〜10月25日地区優勝校
都道府県 日程 地区大会出場校
福岡 8月25日〜10月8日
  1. 優勝筑陽学園
  2. 準優勝九州国際大付
佐賀 9月15日〜10月2日
  1. 優勝佐賀学園
  2. 準優勝北陵
長崎 9月15日〜10月8日
  1. 優勝長崎南山
  2. 準優勝長崎商
熊本 9月15日〜10月8日
  1. 優勝熊本国府
  2. 準優勝熊本西
大分 9月15日〜10月3日
  1. 優勝明豊
  2. 準優勝大分
宮崎 9月20日〜10月9日
  1. 優勝日章学園
  2. 準優勝小林西
鹿児島 9月22日〜10月9日
  1. 優勝神村学園
  2. 準優勝鹿屋中央
沖縄 9月8日〜10月7日
  1. 優勝沖縄水産
  2. 準優勝興南