sportsnavi

2017年 秋季大会 日程一覧

神宮大会

日程11月10日〜11月14日優勝校明徳義塾

北海道地区

地区日程10月1日〜10月9日地区優勝校駒大苫小牧

東北地区

地区日程10月13日〜10月18日地区優勝校聖光学院
都道府県 日程 地区大会出場校
青森 9月16日〜9月24日
  1. 優勝青森山田
  2. 準優勝弘前東
  3. 3位八戸学院光星
岩手 9月16日〜9月24日
  1. 優勝花巻東
  2. 準優勝黒沢尻工
  3. 3位一関学院
秋田 9月16日〜9月24日
  1. 優勝能代松陽
  2. 準優勝角館
  3. 3位由利工
山形 9月15日~9月24日
  1. 優勝酒田南
  2. 準優勝東海大山形
  3. 3位日大山形
宮城 9月16日~9月24日
  1. 優勝仙台育英
  2. 準優勝利府
  3. 3位仙台南
福島 9月15日~9月25日
  1. 優勝聖光学院
  2. 準優勝光南
  3. 3位学法石川

関東地区

地区日程10月23日〜10月28日地区優勝校中央学院
都道府県 日程 地区大会出場校
茨城 9月21日~10月1日
  1. 優勝明秀日立
  2. 準優勝霞ヶ浦
栃木 9月9日~10月1日
  1. 優勝国学院栃木
  2. 準優勝作新学院
群馬 9月2日~10月1日
  1. 優勝健大高崎
  2. 準優勝関東学園大付
埼玉 9月22日~10月2日
  1. 優勝花咲徳栄
  2. 準優勝市川越
千葉 9月16日〜10月1日
  1. 優勝拓大紅陵
  2. 準優勝中央学院
神奈川 9月2日~9月24日
  1. 優勝東海大相模
  2. 準優勝慶応
  3. 3位桐光学園
山梨 9月2日~10月1日
  1. 優勝東海大甲府
  2. 準優勝山梨学院

東京地区

地区日程10月7日〜11月5日地区優勝校日大三

東海地区

地区日程10月24日〜10月31日地区優勝校静岡
都道府県 日程 地区大会出場校
静岡 9月18日〜10月7日
  1. 優勝静岡
  2. 準優勝常葉大菊川
  3. 3位常葉大橘
愛知 9月9日~10月1日
  1. 優勝東邦
  2. 準優勝愛産大三河
  3. 3位中京大中京
岐阜 9月9日~9月30日
  1. 優勝中京学院大中京
  2. 準優勝大垣西
  3. 3位岐阜各務野
三重 9月18日~9月30日
  1. 優勝三重
  2. 準優勝いなべ総合
  3. 3位松阪商

北信越地区

地区日程10月14日〜10月26日地区優勝校日本航空石川
都道府県 日程 地区大会出場校
新潟 9月17日〜9月24日
  1. 優勝日本文理
  2. 準優勝中越
  3. 3位北越
長野 9月23日〜10月1日
  1. 優勝日本ウェルネス
  2. 準優勝佐久長聖
  3. 3位松商学園
富山 9月9日~9月30日
  1. 優勝富山商
  2. 準優勝富山国際大付
  3. 3位高岡商
石川 9月9日~9月30日
  1. 優勝星稜
  2. 準優勝日本航空石川
  3. 3位金沢学院
福井 9月8日~9月24日
  1. 優勝金津
  2. 準優勝坂井
  3. 3位福井工大福井
  4. 4位北陸

近畿地区

地区日程10月24日〜11月5日地区優勝校大阪桐蔭
都道府県 日程 地区大会出場校
滋賀 9月16日〜10月14日
  1. 優勝近江
  2. 準優勝比叡山
  3. 3位彦根東
京都 9月18日〜10月9日
  1. 優勝乙訓
  2. 準優勝京都翔英
大阪 9月2日~10月14日
  1. 優勝大阪桐蔭
  2. 準優勝履正社
  3. 3位近大付
兵庫 9月9日~10月8日
  1. 優勝明石商
  2. 準優勝西脇工
  3. 3位神港学園
奈良 9月2日~10月12日
  1. 優勝智弁学園
  2. 準優勝高田商
  3. 3位法隆寺国際
和歌山 9月9日〜10月8日
  1. 優勝智弁和歌山
  2. 準優勝日高中津

中国地区

地区日程10月27日〜11月5日地区優勝校おかやま山陽
都道府県 日程 地区大会出場校
岡山 9月23日〜10月7日
  1. 優勝岡山学芸館
  2. 準優勝倉敷商
  3. 3位おかやま山陽
広島 9月16日〜10月14日
  1. 優勝盈進
  2. 準優勝広島国際学院
  3. 3位瀬戸内
  4. 4位尾道
鳥取 9月23日~10月1日
  1. 優勝米子松蔭
  2. 準優勝鳥取城北
  3. 3位鳥取商
島根 9月15日〜10月1日
  1. 優勝開星
  2. 準優勝石見智翠館
  3. 3位益田東
山口 9月21日〜10月3日
  1. 優勝下関国際
  2. 準優勝高川学園
  3. 3位下関西

四国地区

地区日程10月28日〜11月5日地区優勝校明徳義塾
都道府県 日程 地区大会出場校
香川 9月18日〜10月14日
  1. 優勝英明
  2. 準優勝大手前高松
  3. 3位高松商
徳島 9月18日〜10月8日
  1. 優勝鳴門
  2. 準優勝生光学園
  3. 3位鳴門渦潮
愛媛 9月23日〜10月23日
  1. 優勝松山聖陵
  2. 準優勝西条
  3. 3位小松
高知 9月18日〜10月17日
  1. 優勝明徳義塾
  2. 準優勝高知
  3. 3位追手前

九州地区

地区日程10月23日〜10月30日地区優勝校創成館
都道府県 日程 地区大会出場校
福岡 8月26日〜10月8日
  1. 優勝東筑
  2. 準優勝筑陽学園
佐賀 9月16日〜10月1日
  1. 優勝佐賀学園
  2. 準優勝伊万里
長崎 9月15日〜10月8日
  1. 優勝創成館
  2. 準優勝長崎商
熊本 9月18日〜10月8日
  1. 優勝文徳
  2. 準優勝九州学院
大分 9月18日〜10月1日
  1. 優勝明豊
  2. 準優勝鶴崎工
宮崎 9月16日〜10月5日
  1. 優勝延岡学園
  2. 準優勝富島
  3. 3位宮崎日大
  4. 4位都城東
鹿児島 9月21日〜10月7日
  1. 優勝神村学園
  2. 準優勝鹿児島実
沖縄 9月9日~10月8日
  1. 優勝沖縄尚学
  2. 準優勝興南