IDでもっと便利に新規取得

ログイン

センバツ高校野球 日程・結果

4月1日(木)

日程・結果一覧

第1日目3月19日(金)

1回戦 第1試合 神戸国際大付 (兵庫)

3-2

北海 (北海道) 試合終了 10:00
1回戦 第2試合 仙台育英 (宮城)

1-0

明徳義塾 (高知) 試合終了 12:40
1回戦 第3試合 健大高崎 (群馬)

6-2

下関国際 (山口) 試合終了 15:20

第2日目3月20日(土)

1回戦 第1試合 宮崎商 (宮崎)

1-7

天理 (奈良) 試合終了 9:00
1回戦 第2試合 三島南 (静岡)

2-6

鳥取城北 (鳥取) 試合終了 11:40
1回戦 第3試合 東海大甲府 (山梨)

1-3

東海大相模 (神奈川) 試合終了 14:20

第3日目3月21日(日)

1回戦 第1試合 具志川商 (沖縄)

-

八戸西 (青森) 試合中止 9:00
1回戦 第2試合 福岡大大濠 (福岡)

-

大崎 (長崎) 試合中止 11:40
1回戦 第3試合 明豊 (大分)

-

東播磨 (兵庫) 試合中止 14:20

第3日目3月22日(月)

1回戦 第1試合 具志川商 (沖縄)

8-3

八戸西 (青森) 試合終了 9:00
1回戦 第2試合 大崎 (長崎)

1-2

福岡大大濠 (福岡) 試合終了 11:40
1回戦 第3試合 明豊 (大分)

10-9

東播磨 (兵庫) 試合終了 14:20

第4日目3月23日(火)

1回戦 第1試合 市和歌山 (和歌山)

1-0

県岐阜商 (岐阜) 試合終了 9:00
1回戦 第2試合 智弁学園 (奈良)

8-6

大阪桐蔭 (大阪) 試合終了 11:40
1回戦 第3試合 広島新庄 (広島)

1-0

上田西 (長野) 試合終了 14:20

第5日目3月24日(水)

1回戦 第1試合 東海大菅生 (東京)

4-3

聖カタリナ学園 (愛媛) 試合終了 9:00
1回戦 第2試合 柴田 (宮城)

4-5

京都国際 (京都) 試合終了 11:40
1回戦 第3試合 敦賀気比 (福井)

5-9

常総学院 (茨城) 試合終了 14:20

第6日目3月25日(木)

1回戦 第1試合 中京大中京 (愛知)

2-0

専大松戸 (千葉) 試合終了 9:00
2回戦 第2試合 仙台育英 (宮城)

13-5

神戸国際大付 (兵庫) 試合終了 11:40
2回戦 第3試合 健大高崎 (群馬)

0-4

天理 (奈良) 試合終了 14:20

第7日目3月26日(金)

2回戦 第1試合 鳥取城北 (鳥取)

0-1

東海大相模 (神奈川) 試合終了 9:00
2回戦 第2試合 具志川商 (沖縄)

4-8

福岡大大濠 (福岡) 試合終了 11:40
2回戦 第3試合 市和歌山 (和歌山)

1-2

明豊 (大分) 試合終了 14:20

第8日目3月27日(土)

2回戦 第1試合 智弁学園 (奈良)

5-2

広島新庄 (広島) 試合終了 9:00
2回戦 第2試合 東海大菅生 (東京)

5-4

京都国際 (京都) 試合終了 11:40
2回戦 第3試合 常総学院 (茨城)

5-15

中京大中京 (愛知) 試合終了 14:20

第9日目3月28日(日)

準々決勝 第1試合 仙台育英 (宮城)

-

天理 (奈良) 試合中止 8:30
準々決勝 第2試合 東海大相模 (神奈川)

-

福岡大大濠 (福岡) 試合中止 11:10
準々決勝 第3試合 明豊 (大分)

-

智弁学園 (奈良) 試合中止 13:50
準々決勝 第4試合 東海大菅生 (東京)

-

中京大中京 (愛知) 試合中止 16:30

第9日目3月29日(月)

準々決勝 第1試合 天理 (奈良)

10-3

仙台育英 (宮城) 試合終了 8:30
準々決勝 第2試合 福岡大大濠 (福岡)

0-8

東海大相模 (神奈川) 試合終了 11:10
準々決勝 第3試合 智弁学園 (奈良)

4-6

明豊 (大分) 試合終了 13:50
準々決勝 第4試合 東海大菅生 (東京)

0-6

中京大中京 (愛知) 試合終了 16:30

第10日目3月31日(水)

準決勝 第1試合 天理 (奈良)

0-2

東海大相模 (神奈川) 試合終了 11:00
準決勝 第2試合 中京大中京 (愛知)

4-5

明豊 (大分) 試合終了 13:40

第11日目4月1日(木)

決勝 第1試合 東海大相模 (神奈川)

3-2

明豊 (大分) 試合終了 12:30
  • 本日の試合
  • 選択した日付の試合

新着ニュース

ニュース一覧を見る