ご利用のブラウザ(Internet Explorer)は、2022年6月にユーザーサポートを終了いたします。
終了後、スポーツナビの一部のページは、Internet ExplorerからMicrosoft Edgeにリダイレクトされます。
Microsoft Edgeや別のブラウザをご利用いただきますようお願いいたします。
3月18日(月)
日程・結果一覧
第1日目 3月18日(月) |
10:30 | 1回戦 | 第1試合 | 関東一 (東京) |
3 - 5 試合終了 |
八戸学院光星 (青森) |
---|---|---|---|---|---|---|
13:00 | 1回戦 | 第2試合 | 田辺 (和歌山) |
2 - 4 試合終了 |
星稜 (石川) | |
15:30 | 1回戦 | 第3試合 | 熊本国府 (熊本) |
2 - 1 試合終了 |
近江 (滋賀) | |
第2日目 3月19日(火) |
9:00 | 1回戦 | 第1試合 | 豊川 (愛知) |
4 - 11 試合終了 |
阿南光 (徳島) |
11:30 | 1回戦 | 第2試合 | 明豊 (大分) |
1 - 0 試合終了 |
敦賀気比 (福井) | |
14:00 | 1回戦 | 第3試合 | 健大高崎 (群馬) |
4 - 0 試合終了 |
学法石川 (福島) | |
第3日目 3月20日(水) |
9:00 | 1回戦 | 第1試合 | 別海 (北海道) |
0 - 7 試合終了 |
創志学園 (岡山) |
11:30 | 1回戦 | 第2試合 | 山梨学院 (山梨) |
7 - 1 試合終了 |
京都外大西 (京都) | |
14:00 | 1回戦 | 第3試合 | 中央学院 (千葉) |
7 - 1 試合終了 |
耐久 (和歌山) | |
第4日目 3月21日(木) |
9:00 | 1回戦 | 第1試合 | 東海大福岡 (福岡) |
4 - 5 試合終了 |
宇治山田商 (三重) |
11:30 | 1回戦 | 第2試合 | 高知 (高知) |
1 - 3 試合終了 |
広陵 (広島) | |
14:00 | 1回戦 | 第3試合 | 青森山田 (青森) |
4 - 3 試合終了 |
京都国際 (京都) | |
第5日目 3月22日(金) |
9:00 | 1回戦 | 第1試合 | 神村学園 (鹿児島) |
6 - 3 試合終了 |
作新学院 (栃木) |
11:30 | 1回戦 | 第2試合 | 大阪桐蔭 (大阪) |
7 - 1 試合終了 |
北海 (北海道) | |
14:00 | 1回戦 | 第3試合 | 報徳学園 (兵庫) |
3 - 2 試合終了 |
愛工大名電 (愛知) | |
第6日目 3月23日(土) |
9:00 | 1回戦 | 第1試合 | 日本航空石川 (石川) |
- 試合中止 |
常総学院 (茨城) |
11:30 | 2回戦 | 第2試合 | 八戸学院光星 (青森) |
- 試合中止 |
星稜 (石川) | |
14:00 | 2回戦 | 第3試合 | 熊本国府 (熊本) |
- 試合中止 |
阿南光 (徳島) | |
第6日目 3月24日(日) |
9:00 | 1回戦 | 第1試合 | 日本航空石川 (石川) |
- 試合中止 |
常総学院 (茨城) |
11:30 | 2回戦 | 第2試合 | 八戸学院光星 (青森) |
- 試合中止 |
星稜 (石川) | |
14:00 | 2回戦 | 第3試合 | 熊本国府 (熊本) |
- 試合中止 |
阿南光 (徳島) | |
第6日目 3月25日(月) |
9:00 | 1回戦 | 第1試合 | 日本航空石川 (石川) |
0 - 1 試合終了 |
常総学院 (茨城) |
11:30 | 2回戦 | 第2試合 | 星稜 (石川) |
3 - 2 試合終了 |
八戸学院光星 (青森) | |
14:00 | 2回戦 | 第3試合 | 阿南光 (徳島) |
3 - 0 試合終了 |
熊本国府 (熊本) | |
第7日目 3月26日(火) |
13:30 | 2回戦 | 第1試合 | 健大高崎 (群馬) |
4 - 0 試合終了 |
明豊 (大分) |
16:00 | 2回戦 | 第2試合 | 山梨学院 (山梨) |
4 - 0 試合終了 |
創志学園 (岡山) | |
第8日目 3月27日(水) |
8:30 | 2回戦 | 第1試合 | 宇治山田商 (三重) |
6 - 7 試合終了 |
中央学院 (千葉) |
11:00 | 2回戦 | 第2試合 | 青森山田 (青森) |
6 - 5 試合終了 |
広陵 (広島) | |
13:30 | 2回戦 | 第3試合 | 大阪桐蔭 (大阪) |
4 - 2 試合終了 |
神村学園 (鹿児島) | |
16:00 | 2回戦 | 第4試合 | 常総学院 (茨城) |
1 - 6 試合終了 |
報徳学園 (兵庫) | |
第9日目 3月28日(木) |
8:30 | 準々決勝 | 第1試合 | 阿南光 (徳島) |
0 - 5 試合終了 |
星稜 (石川) |
11:00 | 準々決勝 | 第2試合 | 健大高崎 (群馬) |
6 - 1 試合終了 |
山梨学院 (山梨) | |
13:30 | 準々決勝 | 第3試合 | 青森山田 (青森) |
2 - 5 試合終了 |
中央学院 (千葉) | |
16:00 | 準々決勝 | 第4試合 | 報徳学園 (兵庫) |
4 - 1 試合終了 |
大阪桐蔭 (大阪) | |
第10日目 3月30日(土) |
11:00 | 準決勝 | 第1試合 | 星稜 (石川) |
- 見どころ |
健大高崎 (群馬) |
13:30 | 準決勝 | 第2試合 | 中央学院 (千葉) |
- 見どころ |
報徳学園 (兵庫) | |
第11日目 3月31日(日) |
12:30 | 決勝 | 第1試合 | 未定 |
- 試合前 |
未定 |
- 本日の試合