IDでもっと便利に新規取得

ログイン

ご利用のブラウザ(Internet Explorer)は、2022年6月にユーザーサポートを終了いたします。
終了後、スポーツナビの一部のページは、Internet ExplorerからMicrosoft Edgeにリダイレクトされます。

Microsoft Edgeや別のブラウザをご利用いただきますようお願いいたします。

夏の甲子園 日程・結果

試合の通知

8月6日(土)

日程・結果一覧

第1日目8月6日(土)

1回戦 第1試合 国学院栃木 (栃木)

10-3

日大三島 (静岡) 試合終了 10:30
1回戦 第2試合 樹徳 (群馬)

3-7

明豊 (大分) 試合終了 13:00
1回戦 第3試合 一関学院 (岩手)

6-5

京都国際 (京都) 試合終了 15:30

第2日目8月7日(日)

1回戦 第1試合 八戸学院光星 (青森)

7-3

創志学園 (岡山) 試合終了 8:00
1回戦 第2試合 愛工大名電 (愛知)

14-2

星稜 (石川) 試合終了 10:30
1回戦 第3試合 盈進 (広島)

7-12

鶴岡東 (山形) 試合終了 13:00
1回戦 第4試合 近江 (滋賀)

8-2

鳴門 (徳島) 試合終了 15:30

第3日目8月8日(月)

1回戦 第1試合 日本文理 (新潟)

0-11

海星 (長崎) 試合終了 8:00
1回戦 第2試合 天理 (奈良)

2-1

山梨学院 (山梨) 試合終了 10:30
1回戦 第3試合 高岡商 (富山)

3-13

敦賀気比 (福井) 試合終了 13:00
1回戦 第4試合 市船橋 (千葉)

6-5

興南 (沖縄) 試合終了 15:30

第4日目8月9日(火)

1回戦 第1試合 横浜 (神奈川)

4-2

三重 (三重) 試合終了 8:00
1回戦 第2試合 聖光学院 (福島)

4-2

日大三 (西東京) 試合終了 10:30
1回戦 第3試合 二松学舎大付 (東東京)

3-2

札幌大谷 (南北海道) 試合終了 13:00
1回戦 第4試合 (兵庫)

10-1

県岐阜商 (岐阜) 試合終了 15:30

第5日目8月10日(水)

1回戦 第1試合 大阪桐蔭 (大阪)

6-3

旭川大 (北北海道) 試合終了 8:00
1回戦 第2試合 聖望学園 (埼玉)

8-2

能代松陽 (秋田) 試合終了 10:30
2回戦 第3試合 明秀日立 (茨城)

2-1

鹿児島実 (鹿児島) 試合終了 13:00

第6日目8月11日(木)

2回戦 第1試合 仙台育英 (宮城)

10-0

鳥取商 (鳥取) 試合終了 8:00
2回戦 第2試合 佐久長聖 (長野)

4-14

高松商 (香川) 試合終了 10:30
2回戦 第3試合 九州国際大付 (福岡)

2-1

明徳義塾 (高知) 試合終了 13:00
2回戦 第4試合 富島 (宮崎)

0-5

下関国際 (山口) 試合終了 15:30

第7日目8月12日(金)

2回戦 第1試合 一関学院 (岩手)

5-7

明豊 (大分) 試合終了 8:00
2回戦 第2試合 愛工大名電 (愛知)

6-5

八戸学院光星 (青森) 試合終了 10:30
2回戦 第3試合 近江 (滋賀)

8-3

鶴岡東 (山形) 試合終了 13:00
2回戦 第4試合 天理 (奈良)

2-4

海星 (長崎) 試合終了 15:30

第8日目8月13日(土)

2回戦 第1試合 浜田 (島根)

5-3

有田工 (佐賀) 試合終了 8:00
2回戦 第2試合 九州学院 (熊本)

14-4

帝京五 (愛媛) 試合終了 10:30
2回戦 第3試合 国学院栃木 (栃木)

5-3

智弁和歌山 (和歌山) 試合終了 13:00
2回戦 第4試合 市船橋 (千葉)

6-8

敦賀気比 (福井) 試合終了 15:30

第9日目8月14日(日)

2回戦 第1試合 聖光学院 (福島)

3-2

横浜 (神奈川) 試合終了 8:00
2回戦 第2試合 二松学舎大付 (東東京)

7-5

(兵庫) 試合終了 10:30
2回戦 第3試合 聖望学園 (埼玉)

0-19

大阪桐蔭 (大阪) 試合終了 13:00

第10日目8月15日(月)

3回戦 第1試合 仙台育英 (宮城)

5-4

明秀日立 (茨城) 試合終了 8:00
3回戦 第2試合 高松商 (香川)

2-1

九州国際大付 (福岡) 試合終了 10:30
3回戦 第3試合 愛工大名電 (愛知)

5-2

明豊 (大分) 試合終了 13:00
3回戦 第4試合 近江 (滋賀)

7-1

海星 (長崎) 試合終了 15:30

第11日目8月16日(火)

3回戦 第1試合 浜田 (島根)

3-9

下関国際 (山口) 試合終了 8:00
3回戦 第2試合 九州学院 (熊本)

4-0

国学院栃木 (栃木) 試合終了 10:30
3回戦 第3試合 敦賀気比 (福井)

0-1

聖光学院 (福島) 1回裏 13:00
3回戦 第4試合 二松学舎大付 (東東京)

-

大阪桐蔭 (大阪) 見どころ 15:30

第12日目8月18日(木)

準々決勝 第1試合 愛工大名電 (愛知)

-

仙台育英 (宮城) 見どころ 8:00
準々決勝 第2試合 高松商 (香川)

-

近江 (滋賀) 見どころ 10:30
準々決勝 第3試合 未定

-

下関国際 (山口) 試合前 13:00
準々決勝 第4試合 未定

-

九州学院 (熊本) 試合前 15:30

第13日目8月20日(土)

準決勝 第1試合 未定

-

未定 試合前 9:00
準決勝 第2試合 未定

-

未定 試合前 11:30

第14日目8月22日(月)

決勝 第1試合 未定

-

未定 試合前 14:00
  • 本日の試合
  • 選択した日付の試合

ライブ配信

3回戦 敦賀気比 vs. 聖光学院

新着ニュース

ニュース一覧を見る